Juegos Bonaerenses: todos los deportistas que juegan la final en Mar del Plata

Del 1 al 6 de octubre se desarrollará la 31° edición de los Juegos Bonaerenses. Será en la ciudad de Mar del Plata, con la participación de una nutrida delegación de deportes. Desde la Dirección de Deportes dio a conocer la nómina de clasificados que representarán a Rauch, como también el cronograma de competencias.

Abuelos:

Taba: Gilberto Landa.

Escoba de 15: Yolanda Estabillo –  Gladis López.

Bonaerenses en carrera: Miguel Carluccio.

Bonaerenses en Carrera:

Sub 18 Femenino: Dolores Tellechea.

Sub 18 Masculino: Kevin Rodríguez.

Universitario: Carolina Laucirica.

Handball Playa: Jazmín Barth, Constanza López, Sofía Pellón, Josefina Tedesco, Zoe Gongora.

Skate: Bautista De Rossi.

Tenis Sub 14 Masculino: Teo Constantino.

Tenis Sub 16 dobles Femenino: Sofía Arano – Lucia Argel.

Tenis Universitario: Tomás Davancens.

Handball Masculino Sub 18: Nicolás Ardiles, Ismael Rocha, Jeremías Crocci, Juan Miñola, Tomás Peralta Calvo, Thiago Gongora, Manuel Biondi, Laurenzu Belaunzaran, Tomás Labarca.

Handball Femenino Sub 18: Tisiana Olivera, Micaela Allende, Iris Celiberti, Catherine Alderete, Jazmín Urquieta, Micaela Fructuoso, Melina Medioli, Sofía Garralda Nievas.

Padel Sub 18 Masculino: Matías Lasala – Bernardo García.

Badminton Sub 14 Masculino: Francisco López Borrajo.

Badminton Sub 16 Masculino doble: Augusto Landaburu – Santiago Vela.

Badminton Sub 16 Femenino: Maite Zelaya.,

Natación Sub 18 Femenino: Delfina Guaita.

Natación Sub 16: Pedro Almandoz.

Natación PCD + 17 años: Julio Ardiles.

Natación PCD Sub 14 Masculino: Ezequiel Lannes.

Pelota Paleta Sub 14: Martiniano Arribere – Augusto De León.

Pelota Paleta Sub 16 Masculino: Santiago López Borrajo – Felipe Elías.

Boccia: Juliana Herrería.

Atletismo Salto en Alto Sub 14 Femenino: Marina Ripol.

Atletismo Salto en Alto Sub 14 Masculino: Agustín Miñola.

Atletismo 800 mts Sub Sub 16: Mariana Chirino.

Atletismo Salto en Alto Sub 18 Femenino: Nayla López.

Atletismo 800 mts. Sub 18 Masculino: Rodrigo Peñalba.

Atletismo PCD + 17 años Lanzamiento de Bala: Marcos López.

Fútbol PCD: Mariano Bernaola, Juan Ramón González, Jonatan Acosta, Gastón Arias, Ezequiel Dobal, Pedro Alcetegaray, Gustavo Ravena.

Fútbol 11 Sub 18: Fermín Fuentes, Laureano Landivar, Ayrton Alderete, Felipe Domínguez, Branco Lamarche, Leandro De Los Santos, Teo Ibañez, Joel Soto, Valentino De Nápole, Vicente Di Candilo, Aparicio De León, Saustin Miquelarena, Joaquin Venzon, Tomás Falabella, Faustino García Celiberti, Juan Marcenaro.

Acá le detallamos la actividad programada para el día domingo 2 de octubre, primera jornada de competencias de los Juegos:

Taba Unica: Gilberto Landa, desde las 9 horas predio “La Via”.

Boccia: Juliana Herrería, desde las 9 horas en el Polideportivo Las Heras.

Handbal Playa Sub 16 Femenino: Rauch vs. Trenque Lauquen, desde las 10 horas en Playa Varese.

Tenis Sub 14 Masculino single: Rauch (Teo Constantino) vs. Ituzaingo, desde las 10,30 horas en el Club Náutico.

Tenis Sub 16 Femenino dobles: Rauch (Sofía Arano – Lucia Argel) vs. General Pueyrredón, desde las 10,30 horas en el Club Náutico.

Badminton Sub 16 Femenino Single: Rauch (Maite Zelaya) vs. Punta Indio., desde las 11,30 horas en el Centro de Educación Física N° 1.

Badminton Sub 16 Masculino dobles: Rauch (Augusto Landaburu – Santiago Vela) vs. Daireaux, desde las 12 horas en el Centro de Educación Física N° 1.

Tenis Universitarios Masculino Single: Rauch (Tomás Davancens) vs. Trenque Lauquen, desde las 13.30 horas en el Club Banco Provincia.

Badmintonn Sub 14 Masculino Single: Rauch (Francisco López Borrajo) vs. Chacabuco, desde las 14 horas en el Centro de Educación Física N° 1.

Pelota Sub 16: Rauch (Santiago López Borrajo – Felipe Elías) vs. San Vicente, desde las 14 horas en el Centro de Educación Física N° 1.

(Prensa Municipal)

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.