Juegos Bonaerenses: la delegación de Rauch en la final de Mar del Plata

Desde éste fin de semana la delegación de Rauch estará compitiendo de las actividades finales de la edición 2018 de los Juegos Bonaerenses, en las modalidades Deporte y Cultura. El evento se desarrollará hasta el 3 de octubre inclusive.

Patín: Catalina Benencia; Catalina Puglia.

Pelota Paleta Sub 14: Tobías Torresi – Aparicio De León.

Pelota Paleta Sub 16: Esteban Tedesco – Laureano Fulco.

Handball Instituto Secundario de Rauch: Jazmín Lescano, Romina Sanabria, Josefina Portilla, Hulien Tedesco Oroquieta, Pilar Ibargoyen, María Hernández, Martina Orcajada, Aymara Alessandre Ruso, Tatiana Camacho, Antonella Rímoli, Loana Artiguenave, Micaela Allende.

Handball Instituto Secundario de Rauch: Laura Juárez, Antonella Acuña, Pilar Fernández Pego, Ailin Tedesco Oroquieta, Josefina Poffer, María Clara Arias, Valentina Fernández, Agostina Barrena, Milena D’ercole, Agustina Bordato.

Acuatlón Menor Femenino: Mora Tolosa

Acuatlón Menor Masculino: Rodrigo Peñalba

Natación Sub 14 Masculino: Pedro Almandos, Juan Cruz Dualde.

Natación Sub 16 Masculino: Leonel Zubeldía.

Natación PCD Sub 15 Auditiva: Vladimir Othar.

Natación PCD Sub 15 Intelectual: Rocío Maquirrian.

Natación PCD Sub 20 Intelectual: Víctor Negrete.

Natación PCD Sub 25 Visual: Julio Ardiles.

Tenis Sub 14 single femenino: Paz Di Biase.

Tenis Sub 16 single femenino: Amparo Gaete.

Tenis Sub 18 single femenino: Magalí Miñola.

Tenis Sub 16 doble femenino: Valentina Palazzo – Martina Albelo.

Tenis Sub 14 single masculino: Teo Ibañez.

Tenis Sub 18 single masculino: Tomás Davancens.

Badminton Sub 14 doble masculino: Faustino García – Román Alberino.

Badminton Sub 16 doble masculino: Sixto Domínguez – Aaron Acosta.

Badminton Sub 18 doble femenino: Malena Reyero – Matilde Almandos.

Badminton Sub 16 single femenino: Sasha Porrazo.

Badminton Sub 16 single masculino: Lorenzo García.

Boccia: Juliana Herrería.

Fútbol Playa: Ayrton Alderete, Dylan Meaca, Ignacio Ramallo, Alejo Soto, Roberto Garralda, Felipe Domínguez, Juan Marcenaro, Joel Soto, Joaquín Venzon, Juan Pablo Miñola.

Atletismo Sub 14 Bala: Mercedes Valle

Atletismo Sub 18 1500 metros: Alfonsina Espelet.

Atletismo Sub 18 1500 metros: Laureano López.

Atletismo Sub 18 400 metros: Tiziana Lamarche.

Atletismo Sub 16 Salto en Largo: Sofía Mendizabal.

Atletismo Sub 16 2000 metros: Leonela Urrutia.

Atletismo Sub 18 Posta 4 x 100 metros femenino: Bernardina Martínez, Pilar Ascazuri, Pilar Costantino, Micaela Franchino.

Fútbol 11: Bautista Miguel, Jesús Dualde, Santiago Balda, Elio Díaz, Agustín Elías, Norberto Venzon, Agustín Costantino, Eloy Martínez, Iñaki Aizpurua, Franco Lamarche, Teo Alcetegaray, Arnau Rodríguez, Juan Ignacio Ascalia, Bernardo Harkes, Francisco Inda, Gaspar Guaita.

DELEGACIÓN DE ABUELOS

Pentatlón Femenino: Marta Liceaga – Marta Caballero.

Fútbol Tenis: Saúl Díaz, Miguel Díaz, Alberto Atucha.

PARTICIPANTES EN EL AREA DE CULTURA

ARTES PLÁSTICAS – Objeto Tridimensional – Categoría: Sub 18: Bernardo Larroudé

ARTES PLÁSTICAS – Pintura – Categoría: Adultos: Elida Olga Gasbarro.

DANZA FOLKLÓRICA TRADICIONAL ARGENTINA / PAREJA – Categoría: Adultos Mayores: Ana María González – Hugo González.

DANZA FOLKLÓRICA TRADICIONAL ARGENTINA / PAREJA – Categoría: Sub. 15: Martina Rocha – Matías Zárate.

DANZA TANGO / PAREJA – Categoría: Sub. ´18: Yazmín Tapia – Sixto Domínguez.

DANZA TANGO / PAREJA – Categoría: Adultos: Liliana Apessetche – Juan Alberto Falabella.

SOLISTA VOCAL – Categoría: Adultos Mayores: Heriberto Provenzano.

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.